Рассказала об измене

Мы с мужем прожили 18 лет. Есть сын. Всякое было, как и во всех семьях. Так получилось, что я изменила ему и сама рассказала об этом, так как хотела уйти от него. Сейчас понимаю, что этого не нужно было делать, но правда все равно бы всплыла, было бы еще хуже. Словом, этой новостью я его убила. Мы развелись, но год продолжаем жить вместе. И, как он выражается, «мучаем друг друга»… Весь этот год он выводил меня из сумасшедшего состояния. Просил не уходить, водил в церковь, много говорили, плакали, ссорились, спали вместе. Но теперь, спустя год, он немного успокоился и понял, что нужна пауза, просит меня уехать, но сына не отдает. Я схожу с ума. Поняла, что совершила ужасную ошибку, люблю его безумно, не могу жить без сына! Понимаю, что нужно расстаться, чтобы понять, что мы действительно значим друг для друга. А, может, лучше, что каждый пойдет своей дорогой? Помогите, пожалуйста, советом, как быть? Как выжить — ему, мне, сыну? Для него это будет сильнейший удар. Спасибо за понимание. Тася.

Рассказала об измене: Один комментарий

  1. Добрый день, Тася!

    Я сочувствую Вам. Похоже, что Вы переживаете непростой период в жизни. Из Вашего письма я поняла, что у Вас остаются сомнения в необходимости сохранения отношений с мужем. При этом, сюда добавляются и перемешиваются отношения с сыном. Мне кажется, что не стоит их мешать в одну кучу. Даже если Вы решите расстаться с мужем, это вовсе не означает разлуку с сыном. Хотя многое может поменяться, так как изменится Ваша семья.

    Измена часто говорит о том, что в нынешних отношениях что-то не устраивает. Важно понять — что именно? Чего Вы не получали от мужа? Чего бы Вам хотелось от отношений? Какие они должны быть? Сможете ли Вы реализовать свои потребности с этим человеком? Попробуйте себе ответить на эти вопросы, возможно ответы помогут Вам разобраться. Мне кажется, была бы полезна встреча с семейным психологом. Консультация со специалистом может помочь Вам с мужем понять свои желания, чувства и принять для себя решение, благодаря которому Вы вернете себе спокойствие и умиротворение.

Добавить комментарий