Не могу ее оставить

Моя женщина старше меня на 8 лет. Мы вместе уже 13 лет. Мне 41, а ей 49. В последнее время у нас начались проблемы. Я реально понимаю, что хочу уйти, но не могу. Что-то держит меня и не отпускает. Я люблю её сильно, она меня тоже. Но мы не понимаем друг друга совсем. Я пытаюсь ей объяснить, чего я хочу, но натыкаюсь гордость и упорство. Я всегда во всём виноват, она буквально подмяла меня под себя. Я хочу расстаться с ней, но не могу. Мне страшно подумать, что я буду делать без неё. Но что-то делать надо. Надеюсь, вы мне подскажете. Спасибо. Вадим.

Не могу ее оставить: Один комментарий

  1. Здравствуйте, Вадим.

    Чувствуется как Вы запутались в ваших отношениях. Вы пишете о том, что «сильно любите» и «страшно подумать, что я буду делать без нее», но при этом думаете о том, чтобы уйти. В ваших отношениях появились проблемы, но, я так понимаю, Вы не можете их нормально обсуждать и решать, натыкаетесь на «гордость и упорство». Очень сложно жить в семье, где разногласия не обсуждаються, а игнорируются различными способами.

    А осталось ли между Вами что-то приятное, что радует Вас, за что можно сражаться? Я очень надеюсь, что осталось. Вы видите решением ваших недопониманий свой уход из этих отношений. Как будто хотите сбежать от проблем, бросить свою любовь. А может стоит повоевать за нее? Решать Вам.

    Если ваша любимая женщина не идет на диалог, можно и нужно идти к семейному психологу, который научит Вас разговаривать друг с другом, обсуждать проблемы и таким образом, находить компромиссы. Также Вы можете и один пойти на прием семейного психолога, такая форма работы тоже очень эффективна.

    Счастья Вам.

Добавить комментарий