Уйти или остаться?

Мне 26 лет, моему гражданскому мужу столько же, вместе почти 2 года. В самом начале наших отношений я проявила инициативу, мне интересно было что это за человек, при этом он не блистал красотой, очень стеснительный и нелепый такой в движениях, заикается. Но он добрый, жизнерадостный, умный, умеет зарабатывать деньги. Я на тот момент была больше 2-х лет одна, ни с кем не встречалась,и подумала, что попробую, а там видно будет.

Он был неопытен в отношениях, мне это даже нравилось и с лихвой покрывалось страстью между нами. Прошло время и я поняла, что это не тот человек с которым я хочу прожить, жизнь. Но решила не торопиться и не рвать отношения, обратилась к психологу, вроде на время все успокоилось, но теперь опять эти же мысли, что я живу не с тем человеком. И вот я вся в раздумьях, с одной стороны, добрый, внимательный, любящий меня мужчина, хоть и зануда, а с другой стороны я, которая все сомневается и ждет принца на белом коне.

Я знаю что отношения это вторая работа, и мы научились жить вдвоем, но мне бывает скучно и я его редко хочу как мужчину. Мне даже снятся другие мужчины и я заглядываюсь на других парней, могу даже пофлиртовать иногда. Не знаю что мне делать, рвать отношения и искать своего принца или остаться в старых отношениях с редким сексом? Помогите,  я запуталась! Мария.

Уйти или остаться?: Один комментарий

  1. Здравствуйте, Мария!

    Даааа, выбор действительно сложный… И, похоже, обычные в таких случаях советы типа «найдите хорошие качества в вашем партнере», «попытайтесь увидеть его с другой стороны» Вам уже давали, и Вы пробовали все это, научились жить вдвоем, только вот счастливой себя не чувствуете..

    Как вариант, можно попробовать сосредоточиться на теме выбора в вашей жизни. Как Вы выбираете? Случалось ли Вам раньше выбирать между двумя равноценными (одинаково ценными, хоть и разными) альтернативами, и как Вы себя чувствовали тогда?

    Сейчас, когда Вы «на распутье», Вы ни одной возможности не можете отдаться до конца – и принца не ищите, и семейной жизнью не удовлетворены. НО, с другой стороны, обе возможности для Вас как будто существуют – и не приходится отказываться ни от одной из них. Когда Вы совершите выбор – каким бы он ни был, это будет означать, что Вы отказались от другой возможности, приняли решение, и будете нести ответственность за него.

    Иногда нужно время, чтобы подготовиться нести эту ответственность. Но когда мы к этому готовы – мы становимся смелее.

    Желаю Вам удачи и отваги))

Добавить комментарий