Предательство родственников

Здравствуйте. Правда не знаю уже к кому и куда обратится. Внутри меня творится…что то не объяснимое..сильная боль..обида за предательство. Я не знаю.может поговорить с роднёй по телефону или отправить им сообщение.. И высказать в нём,что они не правы..что забыли как сами отнеслись к матери..в своё время…Но быстро попробую в двух словах..рассказать нашу историю.

У моего мужа у мамы трое сыновей. Сами родители жили в Белоруссии.Старшему сыну они подарили 2км.квартиру в Омске…второму сыну они подарили квартиру уже в Белоруссии, а сами себе они по строили дом.А мой муж получается уже третьим сыном..младшем. История такая..что мы учились в Омске и нас брат выгнал с той квартиры и вот эту квартиру и подарила мать старшему сыну..а нас брат в то время после похорон и выгнал..

Мы с мужем и ребёнком переехали в Таджикистан к моим родителям. Но через год…нам позвонила мать моего мужа..жалуясь что отец сильно выпивает..а брат когда получил квартиру..он с ними и знаться не хочет..мол приезжайте помогите нам уже старикам. Мы и приехали к мужу Белоруссию, а брат что что жил неподалёку от родителей..уже давно продал квартиру  уехал за 80 км…от батьков. Прожив какое то время с родителями мы поняли, что мать сильно настроена против невесток и всё делает для того, чтобы разрушить семью.

Мы заняли у друзей денег и купили себе малюсенький пол домика..с одной комнатой.С братом у нас были замечательные отношения..у меня муж строитель и постоянно им помогал..я как повар им постоянно и выпекала всякое и наготавливала..жили хорошо…Но после мы узнали от соседей, что брат сделал матери капитальный ремонт и увёз туда, где  сам жил. Нам про это не чего не сказав.

Там мать себе купила дом и жила от всех отдельно. У матери обнаружили сахар и буквально через год ампутируют ногу.. Мы постоянно ездили, навещали..так и помирились с братом..а ссора длилась аж 4 года..Мы не могли простить, что не сказав нам, не пригласив нас на тот же ремонт, ну да ладно.. Вот уже пол года как умерла мама моего мужа..Мы всем помогали как могли. А тут подав на наследство..мы узнаём, что ещё тогда, когда брат увёз маму, он ещё тогда купил дом на себя..И вот теперь как? Всем всё, а нам вообще ..как в той сказке про трёх сыновей. Опять то же предательство, на те же грабли мы наступили..Внутри просто больно..ну как так можно..просто за что?? Инна Васильевна.

Предательство родственников: Один комментарий

  1. Здравствуйте, Инна Васильевна.

    Ситуация, которую Вы описываете, очень травматична для Вас. Слышны Ваши боль и обида. «Предательство», недооцененность вашего с мужем вклада в отношения с родными мужа – все говорит о «несправедливости» мира к Вам. Сочувствую. Очень хочется поддержать Вас.

    Но мир и правда несправедлив, и правда у каждого своя. Это данность, которая, конечно, не может утешить Вас сейчас, но, которая есть.

    Сейчас все очень болит. И перед Вами выбор: затянуть эту боль или постараться выбраться из нее. Выбраться, чтобы жить дальше. Жить по-новому. Не полагаясь на других, не рассчитывая ни на кого. Только Вы и Ваш муж. Который, наверняка, тоже переживает. И от Вас зависит, будет ли он чувствовать себя виноватым за поведение своих родственников или, сделав выводы, построит новый дом. Для Вас, себя и своей семьи. И этот дом будет только ваш.

    А родственники…, ну что ж. Бог им судья. Мы не знаем, чем они руководствовались. Пусть и у них все будет хорошо. Может им только этой недвижимости и не хватало для полного счастья? И вы, своей жертвой, это счастье им обеспечили. Не плохо! Значит и Вам кто-то поможет! Спокойствия Вам душевного и взаимопонимания в семье!

Добавить комментарий