Ошиблась с образованием?

Добрый день! Я поступила в медицинский вуз. Долго к этому шла. Для меня это второе высшее образование. И вот начались занятия, я на 1 курсе. Но что-то со мной нее так. В голове все время крутится мысль: может, я ошиблась, может, не стоило менять жизнь. Мне очень плохо от этих мыслей, они меня угнетают. Я не знаю, что делать. Помогите. Софья.

Ошиблась с образованием?: Один комментарий

  1. Здравствуйте, Софья!

    Первое, что мне бросилось в глаза в Вашем коротком письме — фраза «менять жизнь». А ведь и правда — второе высшее, да еще и медицинское — настоящая большая перемена в жизни, из таких, которые действительно многое определяют. И даже если вы шли к этому долго и уверены в своем выборе — тревога, сомнения, неуверенность — нормальные спутники перемен. Не нужно их игнорировать, но попробуйте относиться к ним проще — Вы на новой для себя территории, дайте себе время оглядеться, привыкнуть, адаптироваться — сейчас это ваша главная задача. Для выводов еще точно рановато.
    Возможно, само по себе поступление, экзамены, ожидание результатов, волнение — забрало у Вас много сил, и не оставило возможности подумать — что же дальше? Зато теперь, когда этот этап пройден, можно вспомнить — что важного, хорошего, ценного для вас в этой учебе? На длинном пути очень важно себе напоминать о конечной цели.
    Если получится, попробуйте спокойно подумать — в чем именно эти полтора месяца Вашей новой учебы разочаровали Вас? Чего Вы ждали, и что получилось иначе? Может, ожидания с самого начала были нереальными? И от того, что учеба не вписывается в ту картинку, которая уже создана в вашей голове, Вам не удается насладиться тем хорошим, что в ней наверняка есть?

    Желаю Вам удачи,

    Маша

Добавить комментарий