Он не готов жениться

Я люблю одного человека, он на год младше меня. Мне 22 года. Он учится на 4-м курсе, я на пятом. Встречаемся мы уже почти 2 года. Дело в том, что я два года назад видела в нем другого — более романтичного и серьезного. Я считала, что он настроен серьезно и будет внимателен ко мне. Мы сейчас живем вместе с его родителями (у меня их нет). Когда я и кто-то из его родителей начинаем не понимать друг друга, он встает на их сторону. Когда мои интересы и интересы его мамы (или папы)соприкасаются, он выбирает их. Например, мы хотели вдвоем поехать в Питер на выходные. Но попросилась мама, и он взял ее, хотя договаривались ехать вдвоем. Она ходила за нами повсюду, даже ночевала с нами в одной комнате. Или, к примеру, он как-то решил поехать в Архангельск с родителями, но без меня. К счастью, поездка не состоялась. Но мне до сих пор обидно вспоминать, что он даже не договорился с ними, что и я поеду.

И еще — если честно, мне очень хочется стабильности в отношениях  -я хочу замуж. Хочу выйти по глупости и молодости. Но у него еще армия впереди, то есть  в лучшем случае я выйду за него только в 25-26 лет. Но я боюсь, что в 25 мне этого будет не надо. Свадьба, красивое платье,медовый месяц. Я говорила с ним об этом, он сказал, что ему нужно заработать какой-то «социальный статус» — работа, квартира и т.д. Но ведь этого ждать очень долго. Разве пара не начинает с нуля вместе? Я жалею, что переехала к нему… Я люблю его, но мне обидно за себя. Мне очень трудно. Это его первые отношения с девушкой. Может, просто он еще не «вырос»? ему требуется больше времени? я не хочу давить на него, но у меня сейчас депрессия.

Ощущение, что я поживу с ним какое-то время, а когда у него все будет (этот его золотой статус ), он решит, что я ему уже не нужна, и нужно искать девушку моложе меня и намного успешнее. я говорила ему -как это важно — быть невестой именно в мои годы, что хочется стабильности, серьезности. Я была на свадьбе знакомого — он женился в 22 года на 20-летней девушке и очень позавидовала  их счастью. Может,мы еще не достигли того уровня, когда можно жениться? может, он не видит во мне будущей жены? Я не пью, не курю, по ночным клубам не бегаю, умею готовить и содержать дом в чистоте. В чем же причина? Помогите разобраться, пожалуйста!

Подруга говорит, что не нужно искать причины в себе, нужно искать причины в нем и ситуации. Но при этом она утверждает, что это все отговорки у него. Когда я заговариваю о нашем будущем, о будущих детках, он старается уйти от разговора… Говорит, что любит меня, и что счастлив со мной — но почему он не может подумать обо мне? или дело в том, что я должна подумать о нем, и не приставать с вопросами о нашем будущем, ведь там, если приглядеться, не складывается так хорошо, как хотелось бы… Заранее большое спасибо
за ваш ответ. Таня.

Он не готов жениться: Один комментарий

  1. Здравствуйте, Таня.

    Вам сейчас тяжело. Похоже Вы сильно запутались в отношениях с молодым человеком, в отношениях с собой. Это вызывает рост тревоги и как результат желание любой ценой изменить ситуацию.

    Вы стремитесь выйти замуж, занять место и получить статус. При этом возникает ощущение, что таким образом Вы ищете способ подкрепить самооценку и защититься от какой-то внутренней неуверенности, рожденной в другом месте, в другой ситуации. Я не знаю, что именно привело к такому отношению к себе – возможно сложные отношения в семье, с близкими, может быть что-то еще.

    Вы пишите, что хотите выйти замуж «по молодости и глупости», при этом пишите о том, как важно для Вас чувствовать себя стабильной, защищенной. При этом это место может Вам обеспечить молодой человек, который только начал учиться строить отношения с девушками. Сможет ли он « по молодости и глупости» дать Вам настоящую защищенность или Вы получите иллюзию, в которую будете верить и которая будет иметь риск рассыпаться?

    Еще один момент обратил на себя мое внимание. Вы пишите, что Вы хорошая хозяйка, не пьете, не курите, не гуляете. Возникла фантазия, что Вы очень стараетесь вписаться в образ хорошей жены. Интересно, что Вы пишите, какой Вы не являетесь, но не пишите какая Вы на самом деле. Люди друг друга любят за то, какими они являются и уважают и ценят за то, что они делают.

    Возможно имеет смысл задать себе несколько вопросов, чтобы решить что делать дальше:
    1. Какая я и как я сама отношусь к себе как к личности, как к женщине…
    2. Какой я хочу быть для себя (не для моего будущего мужа)
    3. Что я хочу получить от отношений с мужчиной
    4. Что я хочу получить от отношений после заключения брака
    5. Что я сейчас имею из того, что хочу получить
    6. Что мне не нравится в отношениях с моим молодым человеком и что я могу изменить в них

Добавить комментарий