Отдых друг от друга

Встречаемся с парнем уже год. Первые время было все хорошо,  все началось на новый год, когда мы вместе ездили отдыхать. Там мы сильно поругались , но тут же помирились. Сама ссора была из-за меня, моего глупого поведения. Потом  поговорили и все решили. Через несколько месяцев опять поругались — отдыхали в компании, все шло отлично, но потом меня накрыл псих.. и я общалась с ним грубо, выносила  мозг. Потом поняла ,что была неправа, и чтобы реабилитироваться сочинила историю, что он якобы по пьяни наговорил мне глупостей, мы выясняли и это, помирились.

И вот недавно была новая крупная ссора.

Я рассказала только о больших ссорах, были также  мелкие разногласия еще  — тоже по моей инициативе.

А с его стороны вот что:
Он меньше внимания мне уделяет — как раз после той новогодней ссоры. Редко звонит просто так, мало говорит комплиментов, меньше нежности стало, редкие смс.
А когда перешла на другую работу – раньше мы вместе работали, то видеться стали и того реже.

Но в целом он заботливый, помогает мне, пусть комплиментов или цветов мало, но есть подарки.
Пару месяцев назад у меня была задержка, тест положительный был. Он хоть и говорил, что не готов к ребенку, еще не хочет… Но потом оказалось, что все-таки беременности нет. И вот он предложил съехаться. Если на отдых не поедем, то в следующем месяце, если поедем — в октябре.
На отдых мы поехали, поэтому переезд отложился.

И вот вчера я затеяла разговор.  Говорила запинаясь, паузами. Примерно в таком тоне: «Ты наверняка заметил, что в последнее время наши отношения стали какими-то корявыми, часто ругаемся…» С не говорила ничего конкретного, а  намеками, и он признался, что пока не понимает, к чему это я. Я спросила, что ему во мне не нравится  и он вспомнил описанные выше ссоры, и что порой я болтлива, что когда я пристаю к нему, а он не настроен на романтику. И что он со мной отдохнуть не может  -я не поняла, что это значить.

И еще момент — когда мы в компании находимся, то другие пары ведут себя более нежно и романтично, чем мы с ним . А он на людях не хочет нежности проявлять.

По поводу других девушек – у меня повода для ревности нет. Но его позиция такая: если начала нравится другая, то нужно сменить девушку.
В итоге я предложила что-то с этим делать. Но первая не хотела говорить, предоставила это ему . Ну он и предложил отдохнуть  друг от друга недельку примерно.

Еще мы обговорили вопрос, что мы не расстались. И с другими не начинать отношений.
Помогите мне возобновить счастье и гармонию в этих отношениях, как себя вести во время этого «отдыха»? Ксения.

Отдых друг от друга: Один комментарий

  1. Ксения, здравствуйте.

    Когда читала Вашу историю, очень порадовалась за вас в том, что вы можете разговаривать друг с другом. Я имею ввиду, что вы высказываете свои «недовольства» в отношении друг друга. На мой взгляд, это уже немалое достижение в отношениях и залог их гармонии.

    Это может говорить о вашем определенном уровне доверия. И это опять же основа счастливых отношений. Да, случается так, что в начале отношений любимые посвящены друг другу, и все свое свободное время рядом, скорее вы привыкли к определенной «порции внимании». Но по мере того, как развиваются отношения, партнерам важно (особенно мужчинам) возобновить свое личное пространство: увлечения, друзья, рыбалки и просто «побыть наедине». Происходит что-ли некий «возврат» к своим интересам, поэтому время, проведенное вместе может сокращаться, и будет казаться, что острота чувств уже не та, что прежде.

    Это может вызывать некое беспокойство, и этим можно делиться со своим любимым. Зачастую рубеж первого года отношений предполагает некий кризис, но любой кризис – это некая пауза для переоценки отношений, и вы сами интуитивно как-то подошли к ней и договорились, где каждый из вас будет размышлять о том, а «что же дальше».

    Если вы оба поймете, что вы подходите друг другу со своими привычками, особенностями, и готовы развивать эти отношения дальше, то это будет следующим новым совместным вашим этапом жизни. И скорее он где-то будет отличаться от предыдущего.

    Как же вести себя во время «отдыха»: здесь мне кажется самым важным, прислушиваться просто к себе, если захочется позвонить, поговорить – разрешите это себе, но при этом помните, что Вашему молодому человеку сейчас важно личное пространство, уважайте эту потребность. Я хочу обратить внимание, что и это немало важно, если Вы говорите о гармоничных отношениях. Посмотрите, чем Вы на момент «отдыха» можете восполнить свой «кувшин любви», пока его не будет рядом, возможно это новые увлечения или встречи с друзьями. Поисследуйте это. Всего доброго Вам.

Добавить комментарий