Может ли он измениться?

Я рассталась с парнем, с которым мы жили около 5 лет вместе. Ему 25 лет, мне сейчас 21. На протяжении этого времени у нас очень часто были скандалы, ссоры, доходило даже до рукоприкладства. Парень в конфликтах абсолютно не владел собой, мог и мебель сломать, и посуду и всё, что угодно. Много раз порывалась уйти от него, но всегда в итоге прощала. А теперь он не принимает моего решения расстаться. Постоянно звонит, пишет, ищет встречи. Говорит, что только сейчас всё осмыслил, осознал, когда понял, что теряет меня навсегда. Очень хочет измениться, уступать мне. Просит дать шанс, готов даже в церковь пойти и, так сказать, перед Богом поклясться, что никогда больше не поднимет на меня руку.  Я, с одной стороны, знаю, что люди не меняются, но, с другой, боюсь, что потом могу пожалеть о своем решении. Помогите мне разобраться в себе, пожалуйста, и сделать правильный выбор. Правда ли, что его изменений надолго не хватит и через какое-то время все наши разногласия снова будут всплывать? Я в растерянности, не знаю как поступить…Елена.

Может ли он измениться?: Один комментарий

  1. Здравствуйте, Елена!

    В своем письме Вы много говорите про своего парня и значительно меньше про себя, про свои чувства. Вы пишете, что «он не принимает решения расстаться». Он может принимать или не принимать, но важно и Ваше намерение, Вы тоже определяете, хотите с ним быть или нет, согласны ли на такие отношения.
    У меня возникает чувство, что Вы скорее переживаете о нем и значительно меньше думаете о себе, своих чувствах. Мне хотелось бы поддержать Вас в заботе о своей безопасности (психологической и физической).

    Вы пишете, что боитесь пожалеть о своем решении. А чего именно Вы боитесь? Чтобы разобраться, попробуйте задать себе вопрос — зачем мне такие отношения, что они мне дают?

    Вы спрашиваете: «Правда ли, что его изменений надолго не хватит и через какое-то время все наши разногласия снова будут всплывать? «. Разногласия вряд ли куда денутся, их нужно решать, иначе они только будут накапливаться. И способ — рукоприкладство — вряд ли поменяется, если Вы сами не изменитесь. На мой взгляд, важно разобраться (с помощью специалиста), чем Вы привлекли и поддерживали такие отношения, чтобы в дальнейшем Вы смогли создать здоровые отношения.

Добавить комментарий