Одержимость отношениями

Здравствуйте! Три года назад я познакомилась с этим мужчиной. Он сильно старше меня, у него свои привычки,предыдущие жены и ребенок. Я ему с первого взгляда не понравилась, он сразу это сказал, и что ничего не выйдет. У нас был хороший секс, потом ничего, и меня очень задела его холодность ко мне, и его отказ. Я пыталась звонить ему, просить помощи при любом удобном случае , старалась показать свои лучшие стороны и т.п.

В любое время срывалась и приезжала, шла на все, при этом мне все говорили не влюбляться в него. Но время шло, и я все больше в это погружалась, дежурила по ночам у его дома,читала его почту, отгоняла  от него всех женщин, исполняя любые его желания, дарила разные подарки и готовила сюрпризы. Я даже поменяла внешность, увеличила губы, похудела, и изменила свой стиль. Хочу заметить, что мне не восемнадцать и он не мой первый партнер.

Финансово я от него вообще не зависела. У меня отличная работа,  много путешествую, роскошно  живу, в общем. Через полгода я захотела с ним расстаться по своей инициативе, и он был, конечно, не против. Прошла еще пара месяцев, я снова ему позвонила, и у нас были новые встречи. После очередного разбора отношений он уехал куда-то с другой девушкой. Я его ждала, не верила в это,  даже прилетела к нему сама, но он меня выгнал.

Было ужасно тяжело, но я справлялась с собой. Он вернулся и сам пришел ко мне, тогда мы решили просто дружить. Несколько месяцев так и было, но в один день он неожиданно признался в любви мне, и это было так реально.

Мы собирались в романтическое путешествие. Все это время я всячески доказывала, что лучше меня просто нет никого.

Потом он улетел в отпуск, а я писала ему. Пока он был в отъезде, я решала все его дела, разумеется. Но потом оказывается, что он был не один. Он вернулся, и мы опять вместе поехали в отпуск.

Теперь нам сложно было общаться, но я старалась. Отучила его от дурных привычек…

И вот он ударил меня. Я хотела уйти, но он убедил меня, что я сама виновата, и я еще и сама неделю выпрашивала его прощения.

Когда мы собирались в путешествие, то всем сообщили дату своей свадьбы и  уже планировали свадебный танец, а накануне он сказал, что любит меня всем сердцем, а физически его ко мне вообще не влечет, что он не хочет изменять, но будет все равно. Я все терпела, он  говорил мне о моих несовершенствах, хотел, чтобы я похудела. Далее мне пришлось сделать операции на губы.

Когда мы вернулись обратно, я чувствовала себя полным ничтожеством, которое находится в зависимости от этого человека, считала себя непривлекательной, хотя такой  популярностью раньше и не пользовалась . За мной стали ухаживать известные мужчины. Но мне было без разницы, так как я потеряла Его, и теперь сидела все время  дна. Я хотела умереть и вообще перестала заниматься собой.

Я бросила свою работу, разбила машину и поссорилась с близкими друзьями. Опять стала его преследовать. А он меня вновь впустил к себе. Два месяца мы вместе мечтали завести ребенка, планировали нашу последующую жизнь, что он будет приезжать, когда сможет,  и я буду просто матерью его ребенка. Я на это согласилась. Все было бы ничего, но однажды я пришла в его дом, застала его с другой и устроила истерику.

Далее я опять простила его за это, потом мы немного выпили. Я села за руль и попала в дтп.  Потом он меня избил —  до сотрясения  и сильных травм. Я уехала, и вот сейчас лечусь. Он звонил с извинениями, я опять простила.

Сейчас вроде бы у нас все неплохо, он свободен, а я как всегда в списке запасных. Я не глупая и понимаю, что не живу по-настоящему, даже хотела покончить с собой, но смелости не смогла. У меня как наркотическая зависимость от этого человека. Прошу вас, помогите мне советом. Алина.

Одержимость отношениями: 2 комментария

  1. Здравствуйте, Алина. Когда я читала Ваш вопрос, то невольно вспоминала известный старый фильм «Горькая луна» об иррациональной страсти мужчины и женщины. Ваш вопрос читается как история внутреннего разрушения, отказа от себя.

    Я понимаю, почему Вы сравниваете свое отношение к мужчине с наркотической зависимостью. Вы все довольно подробно описали, но мне кажется, что последовательность событий как таковая не имеет принципиального значения в данном случае.

    Вы описываете состояние одержимости, следуя которому отказываетесь от своей индивидуальности, я имею в виду пластические операции. Отказываетесь от принципов и соглашаетесь на то, что неприемлемо для Вас.

    Бывает, что между двумя людьми устанавливается что-то вроде игры, в которой нет места настоящему теплу и заботе. Такое интенсивное действие происходит как бы на поверхности жизни, не достигая ее глубин. А потому неудивительно, что отношения являются такими непрочными.

    По опыту я знаю, что люди устанавливают подобные связи на фоне внутренней неустойчивости, которую важно проанализировать со специалистом.

    Если один из вас наберется мужества выйти из игры на уровень прямого и подлинного общения, ситуация может измениться. Желаю Вам удачи.

  2. Здравствуйте, Алина. Читая Вашу историю, невольно задается вопрос — почему мужчина, который изначально был холоден к Вам, привлек собой и стал столь значимым? У меня есть два предположения.

    1. Влечение может быть обусловлено внутренним непринятием человеком самого себя (своей внешности, своих привычек, внутренних особенностей). Таким образом, он привязывается к тому, кто его отвергает, чтобы доказать (прежде всего себе), что его можно любить. Т.е. если меня полюбит значимый человек, который изначально отвергал, то я смогу принять и полюбить себя. Но тогда возникает опасность подмены чувства самоуважения и любви к себе отношением со стороны другого значимого человека. В этом случае необходима помощь специалиста в исследовании глубинных чувств к самому себе.

    2. Возможно, Вам не хватает насыщенности жизни и, выбирая такого мужчину, Вы обеспечиваете себе спонтанную, наполненную эмоциями реальность. В этом случае стоить подумать, как сделать свою жизнь более яркой и насыщенной. Для этого необходимо определить, какие чувства (внутренние состояния) Вы хотели бы переживать каждый день, и начать поиск возможностей для их осуществления.

Добавить комментарий