Как сделать выбор?

Замужем почти 19 лет, но последние два года не живем с мужем. Встречаемся, что называется по винцу, секса нет, я его не хочу, а он  безумно любит. Разошлись по причине его постоянной ревности, скандалов и угроз суицида с его стороны, чтоб я хотя бы так обратила на него внимание и берегла его. Жили вместе с мамой и сыном, поэтому они, естественно, тоже были вовлечены во все эти скандалы…

Отношения никакие в семье и мама не хочет с ним тоже особо общаться. Недавно я начала встречаться с молодым (25лет) человеком, всё просто супер!!! Во всех отношениях — и секс, и общение… НО! разница в возрасте…очень большая (мне 37) и я, конечно, понимаю, что это ненадолго…

И тут муж узнал про мои встречи и ставит ультиматум! Выбирай! «Ты меня уничтожаешь два года, унижаешь, издеваешься, посмотри, на кого я похож, во что ты меня превратила» и.т.д. – всё, что я от него слышу.

Я не знаю, что мне делать. С одной стороны, тихо, спокойно, приятно, мило с молодым человеком, но ненадолго, а с другой стороны, что скажут вокруг (уже говорят, что сошла с ума), что сын меня не поймет (18 лет), который уже год как нашел девочку, да из неблагополучной семьи. Но она для него всё, остальные — ничто. Там свои проблемы, ужас просто…

А если остаться с мужем, ну, с ним будет надежное будущее (старость), думаю, и всем спокойнее…

Я просто запуталась, не могу разорвать этот круг… Жека.

Как сделать выбор?: Один комментарий

  1. Жека, доброе время суток!

    В завершении Вашего сообщения Вы пишете про замкнутый круг. Действительно, в этой ситуации Вам очень важно разобраться в своих чувствах. Ощущается усталость и подавленность.

    Судя по Вашему описанию, отношения с мужем складывались довольно драматично. Вы упомянули, что в общении с сыном тоже есть сложности. Также Вы обеспокоены тем, что подумают окружающие по поводу Вашей личной жизни. Вы говорите о потребности в надежном будущем. Сейчас Вы описываете эти моменты довольно рационально и, как будто, мимоходом. Но, судя по сообщению, все это Вас действительно беспокоит, и является источником различных переживаний. Если это состояние “замкнутого круга” складывалось на протяжении длительно времени, то невозможно разорвать его, просто сделав выбор. Рекомендую Вам обратиться к психологу на личную консультацию, буду рада помочь.

Добавить комментарий