Нет смысла жизни?

Подскажите, что мне делать? В последнее время я все чаще впадаю в депрессию, все из-за того, что мои взгляды на этот мир далеко не радуют. Я перестал себя понимать в какой-то даже мере.
В личных отношениях тоже ничего понять не могу, даже когда я старался встречаться с какой-либо девушкой, вполне доброй, заботливой и прекрасной во всем, я никогда не испытывал приятные чувства. Взять даже в пример — когда находил момент времени, который мог ей посветить, когда готов был одарить заботой, лишь только в соприкосновении с ней (простое объятие) я испытывал лишь неудобство, мне было вовсе не комфортно и лишь в голове была мысль, что это неправильно. В дальнейшем так и вовсе боялся прикасаться к ним. Единственное против чего я не был, так это против общения с ними. Про интим и вовсе думать не хочу.
Хотя позже я все таки нашел одну, с которой хотел быть рядом, но единственное, что меня останавливало, это расстояние, которое спустя вот уже 5 лет так и не удалось преодолеть, и теперь уже все надежды рухнули. Я отказался от затеи встретится с ней, да и так было бы лучше, по крайней мере, для нее.
И теперь я перестал себя понимать еще больше. Испытать удачу и познакомится с кем-то еще, меня это затея лишь угнетает и все равно дальше общения я не пойду, так как считаю теперь это неправильным, да и не желаю, чтобы кто-то из-за меня страдал еще.
Да и как-то не считал себя парнем, который мог бы постоять за себя, за других всегда пожалуйста, но не за себя. Да и чрезмерно я эмоциональный, всегда и всем сочувствовал, обидеть меня всегда было легко, но редко покажу это, не хочу показать себя чрезмерно слабым.
И ведь даже не понимаю, почему я жду заботы с чье-то стороны и сам первый изредка проявлял её, лишь тогда, когда надо было успокоить кого-то, помочь. Если честно, я уже считаю себя девушкой, нежели парнем. И в какой-то мере мне даже становится проще от этой мысли.

Да, в детстве меня лишь воспитывала мать, также учился на ошибках старшей сестры, а отец так и не внес свой вклад, ведь от него лишь получал множество игрушек в детстве, подарков, хотя хотел простого, чтобы он просто уделял мне время. Но, увы, даже когда с ним встречался, обычно лишь он пил при мне, договорившись со мной, что я об этом не буду никому говорить, ведь, как мне он говорил, «мне тоже хочется когда-то отдыхать». А после последнего случая так и вовсе упал в моих глазах. Приехал к нему в деревню с другом, думал что погуляем, отцу поможем в чём-нибудь, и куда-нибудь съездим в горы. Но лишь за 5 дней я и видел, как он «обычно» отдыхает, отдохнул так со знакомыми своими в один из дней, что после того, как его еле-еле дотащил до дома, до кровати, его знакомые устроили скандал в деревне, так и еще сюда приписали и отца, и мне пришлось его выгораживать и решать скандал. После такого все хорошее мнение о нем у меня просто исчезло. И мало того, что до этого поездка в другой город не удалась, когда ездили к родственникам (которые нас вовсе там не ждали и еще больше черноты добавили). У меня в последнее время много неприятностей, которые подорвали мой настрой и мои взгляды резко поменялись. Например, я работал в этом году в двум местах и в обоих местах скандал был с моим участием, когда за моей спиной на одной работенке за спиной гадости наговорили про меня, а в лицо сказать побоялись. И ещё я потерял надежды встретится с той, с кем так хотел увидеться и ждал долгое время момента. Так же увидел еще и то, что отец натворил.
Если и вправду даже взять мысли о том, что не считаю себя парнем, мне кажется, что проще было бы стать девушкой, ведь мои надежды во многом рухнули и лишь надежда на мечту осталась, но она практически недостижима, что меня больше угнетает, ведь достижение её вовсе от меня не зависит. Как же теперь жить дальше? Женя.

Нет смысла жизни?: Один комментарий

  1. Здравствуйте, Женя.

    Чувствуется, и то что Вы очень подавлены и запутались в своей жизни, и то, что Вам очень тяжело.

    Ваше письмо несет много информации, но четкого вопроса, к сожалению, не видно.

    Понятно, что Вы переживаете за своего отца, что он ведет себя не так, как Вам хотелось бы. Вы всю жизнь ждете, что он поведет себя как «настоящий» отец, а он каждый раз ведет себя по другому. И Вас это каждый раз очень удивляет, как в первый раз. Отчего так? Ваша жизнь уже не зависит от того, как ведет себя ваш отец, Вы уже взрослый мужчина, насколько я понимаю, раз Вы работаете. И вести себя так, как он хочет — право Вашего отца, а ваше право делать, то что Вы считаете нужным, без оглядки на него.
    Что для Вас значило то, что он вдруг изменился бы? То, что Вы бы поняли, что он Вас по-настоящему любит? Но он Вас и так любит просто в другом виде, не так, как Вы себе это представляете. Его любовь выражается в доверии к Вам, что с Вами он может расслабиться и не встретить осуждения, например. Поговорите с ним об этом, расскажите все ему, и наверняка он расскажет о том, как Вы ему нужны.

    Потом Вы рассказываете о ваших отношениях с девушками. О том, что: «Про интим и вовсе думать не хочу» и «что проще было бы стать девушкой». Вообще, отношения у Вас не складываются, а мечтаете Вы о нереальной девушке, с которой никогда не встретиться и вроде Вам так даже спокойнее. Не совсем понятно, о чем Вы хотите сказать. О том, что Вам были бы приятнее мужчины или, что Вас не интересует секс в принципе. Или что Вы хотите поменять пол? Но для чего опять же. В любом случае в первую очередь признайтесь себе честно, чего Вы хотите: поменять пол, сменить сексуальную ориентацию, разобраться со своей сексуальной жизнью. В любом случае психологи работают с такими проблемами, Вы можете смело обращаться. Но для консультации нужно больше информации.

    Надеюсь, у Вас есть люди с которыми Вы можете поделиться своими печалями (родные, друзья). Если нет возможности пойти к психологу, обращайтесь в бесплатные анонимные кризисные центры, где на телефонах работают хорошие специалисты, которые помогут Вам разобраться с тем, что происходит.

    Женя, все наладиться, просто действуйте. Всего хорошего.

Добавить комментарий