Отношения со свекрами

Состою с мужем в браке 4 года, есть дочь 1 г. 10 мес. Отношения со свекровью и свекром не складываются, так как их совершенно не интересует, как растет моя дочь. Дочь их совершенно не знает. Если только и придет свекровь (это было, дай Бог, 4 раза), то только со своими проблемами, которые я выслушиваю. Со мной она не разговаривает, все молчит. Ни какой помощи они нам не оказывают, так как помогают старшему сыну и его детям. Меня это обижает. Почему мой ребенок хуже тех детей, не понимаю. Если что-то она и купит моему ребенку, то это только лишь, чтобы что-то купить. Помогать сейчас с ребенком мне уже не надо, время упущено. Когда мне нужно было, ей не надо было. Отношения наладить, думаю, не получится. Что делать подскажите? Татьяна.

Отношения со свекрами: Один комментарий

  1. Добрый день, Татьяна!

    В Вашем обращении я не смогла увидеть вопроса. Из письма я поняла, что отношения со свекровью для Вас важны. Вы на нее обижены, что она не проявляет заботы к Вашему ребенку. При этом, говорите, что «помогать не надо, время упущено», тогда не ясно, чего именно Вы хотите от отношений. Похоже, что Вам важна поддержка от нее, которая не связана с Вашим ребенком.

    Попробуйте ответить себе на вопросы: «Чего сейчас хочется от отношений? Какая поддержка Вам нужна от свекрови сейчас? Почему забота с ее стороны так важна для Вас?» Вы можете открыто рассказать о важности ее заботы, просить оказывать конкретную помощь.

    Вы можете выйти на открытый диалог с ней, спросить — с чем связана ее незаинтересованность Вашей семьей. Возможно у нее есть свои смешанные чувства к сыну, к его выбору, что отражается на отношении к Вам и ребенку. Но это только догадки, только открытый разговор способен прояснить ситуацию, и сделать ее поступки для Вас более понятными.
    Желаю Вам удачи!

Добавить комментарий