Доверие и понимание

Добрый день! Мой мужчина старше меня на 8 лет. Мы с ним встречаемся уже год. Ранее был женат. К женщинам относится очень критично, точнее считает их всех шлюхами. О себе он почти ничего не рассказывает. У него очень остро развито чувство, что его все обманывают. Всегда меня в чём-то подозревает: будто я его разведываю или обманываю. Думает, что я наши с ним беседы рассказываю кому-то другому (он заключил это из того, что некоторые фразы, которые он говорил мне, он услышал от других людей). Думает что за ним кто-то следит. Я же этим не занималась никогда и ничего никому не говорила. Слушать мои объяснения он не хочет, говорит это ему не нужно, он и так чувствует мою причастность.

Теперь у него пропало ко мне доверие. Разбираться не хочет, доказательства моей невиновности ему не надо. Из-за этого поменял своё ко мне отношение. Чувствуется напряжённость. По типажу он Волк-одиночка ( я читала об этом), любит быть сам, не терпит то, что его раздражает, может легко рвать связи. Говорит мне, что не подвержен чувствам. Тема отношений — это тема запретная. Говорит, что меня уважает и ценит за мой характер. Сам он как человек очень замечательный, но замкнутый. С родителями знакомить меня не хочет объясняя это тем, что я могу его бросить из-за его характера, чем расстрою их. Сразу мне сказал, что никогда не женится (его женщины в прошлом обманывали раньше). Если чем-то он расстроен, то замыкается, как зверь пытается уединиться и убегает.
Я очень мягкая, терпеливая. Мне не хватает тепла от него. Хотела бы создать с ним семью (пускай даже не официально). Как мне себя вести, чтобы он перестал меня подозревать, что говорить ему? Что сделать, чтобы он почувствовал меня частью себя? Как дать понять, что семья это очень приятно и хорошо? Что сделать, чтобы он сам хотел? Наталья.

Доверие и понимание: Один комментарий

  1. Здравствуйте, Наталья.

    Ваша история тронула меня своим настойчивым желанием построить отношения именно с этим человеком. С человеком, который по Вашему же описанию «никогда не женится», и « волк-одиночка», и « подозревает всех в обмане»… Вам не хватает от него тепла и внимания, но Вы с завидным терпением хотите быть именно с ним. Для чего? Вы надеетесь изменить его?

    По Вашему описанию, он не заинтересован в отношениях (то ли вообще, то ли с Вами). Для чего Вы тратите свое время на доказательство, что «семья это очень приятно и хорошо»?

    Я понимаю, что любовь делает нас несколько «слепыми» и мы склонны в состоянии влюбленности видеть не то, что есть, а то, что хочется. Но переделывать другого дело не благодарное. Это время, которое Вы не находитесь с собой, в себе, для себя… Кому или чему Вы «дарите» свою жизнь?

Добавить комментарий