Бросил без объяснений

Очень давно хотела пообщаться именно с психологом. В моей жизни произошла год назад драма. Меня разлюбил и бросил без всяких объяснений мужчина, с которым встречались три года. Мне 45 лет,ему 57. Оставил очень некрасиво, не по-мужски. От этого мои страдания были еще сильнее. В одночасье рухнули мои представления о всем хорошем. Предполагаю, что нашел мне замену и все оборвал в одночасье.

Для меня это конечно стресс, сказалось очень сильно на моем здоровье. Прошел год, я аккумулировала  все свои силы, чтобы поскорее выйти из этого состояния. Но по сей день мне не дает покоя один вопрос. Почему мужчина, который сам отрекся очень хладнокровно от женщины, потом звонил (похоже иногда пьяный) и молчал. Я уверена, что это был он. Мой номер скрыт, и его знают ограниченный круг лиц. Молчал, а потом с тяжелым выдохом ложил трубку. Это с психологической точки зрения вообще нормально или это отклонение?

Думала, хочет вернуть все, но не решается. Написала краткое сообщение, что мол еще его помню. Реакции никакой. Похоже порвал однозначно. Вот поэтому и не понимаю, причину его звонков. Дразнил меня, зная что его люблю и таким образом тешил свое тщеславие?

Я буду очень Вам благодарна и признательна, если Вы мне поможете, как специалист в области психологии, разгадать эту непонятную для меня загадку. Заранее благодарю за отведенное для меня время и помощь. Татьяна.

Бросил без объяснений: Один комментарий

  1. Здравствуйте, Татьяна!

    Всегда нужно учитывать тот факт, что психология мужчины и женщины очень разная. Их нельзя сравнивать с собой. Как правило, мужская психология проще и четче женской. Если он хочет быть с Вами, то будет. Что может помешать?

    Это женщины придумывают разное, чтобы оправдать мужчину и оставить, таким образом, себя в более выгодном положении. Лучше ориентироваться на конкретные факты. Если он захочет с Вами поговорить — поговорит, если не отвечает на смс, значит, у него есть на то причины. Скорее всего, мужчина может испытывать и тоску к Вам, и желание услышать Ваш голос, и чувство вины, но идти дальше к решительным и конкретным действиям он не готов. Похоже, молчание и нерешительность, отсутствие смелости — это в его характере. Вряд ли это изменится. Не стоит добавлять смысла его поступкам там, где его нет.

    Я понимаю, так он Вас только запутывает и Вам сложнее забыть человека. Но боль и предательство встречается, приходится через это переступать и идти дальше. Я желаю Вам побольше сил справиться и радоваться дальше.

Добавить комментарий