Лицемерное отношение

Здравствуйте. У меня очень сложная ситуация. Я в классе общаюсь со всеми хорошо. Ничего плохого никому не делаю.Моя подруга сказала, что наша одноклассница всегда что-то плохое про меня говорит, а со мной эта одноклассница,как ангел. Каждый день она меня обольет грязью с ног до головы. Я ненавижу таких лицемерных людей. Я хочу все ей высказать, но не хочу подставлять подругу. Что делать? Мария.

Лицемерное отношение: Один комментарий

  1. Здравствуйте, Мария. Неприятно, конечно, когда кажется, что Вас «обливают грязью». Но есть вероятность, что Вам только кажется. Вы поверили подруге, но почему? Вместо того, чтобы спросить саму одноклассницу напрямую, Вы верите словам подруги. Думается, что если бы подруга действительно переживала за Вас, то остановила бы одноклассницу в ее «обливании Вас грязью». Вместо этого, она рассказывает Вам. И Вы обижаетесь. И злитесь. И, видимо, обсуждаете «лицемерие» и другие пороки со своей подругой.

    Т.е. становитесь ближе. Я, конечно, фантазирую, так как в Вашем письме мало информации о ситуации. Но очень верным кажется Ваше желание поговорить с одноклассницей. Только «не высказать» ей все, а сказать о своей обиде, и желании все расставить по местам, и из первых рук узнать действительность.

    Действительность, а не слухи. И принимать решение по ситуации. Но уже своей, а не подружкиной. Удачи!

Добавить комментарий