Проблемы с мужчинами

Мне 26 лет и я не могу построить отношения с мужчиной. Точнее, не могу познакомиться с нужным мне мужчиной, который будет мне подходить. Последние мои отношения закончились чуть больше года назад. А я уже хочу семью. Раньше, когда у меня были отношения c мужчинами, меня тоже много в них не устраивало и мы расставались. Дело в том, что я не могу принять человека таким, какой он есть. Мне хочется его менять и подстраивать под себя, мне не хочется подчиняться мужчине, любви к мужчинам в отношении я не испытывала, в основном, это был влюбленность 2-3 месяца, потом проходила и дальше в партнере начинало все не устраивать.

В основном, это то, что мужчина мало зарабатывает, не дарит подарков, не заботиться, не поддерживает, а постоянно учит, как правильно жить, ставит условия «либо меняйся, либо мы расстаемся». Вместе мы не жили, в основном все упиралось всегда в деньги, я считала, что если мы станем жить вместе, то мой молодой человек сядет мне на шею. Последнее время я умышленно не начинаю отношений, т.к. вижу в человеке какой-то недостаток и это меня отталкивает от него. Либо мужчины, которые мне нравятся, не продолжают со мной знакомств. Подскажите мне, пожалуйста, над чем мне нужно поработать, чтобы найти человека, мне подходящего и построить с ним отношения? Александра.

Проблемы с мужчинами: Один комментарий

  1. Здравствуйте, Александра,

    Скорее всего какой-то ваш жизненный опыт говорит, что мужчины “используют”, вам сложно быть “за мужем”, небезопасно. Чаще всего подобные установки коренятся в отношениях с отцом или матери к отцу.
    Похоже, вы ради безопасности берете лидерство в отношениях с мужчиной на себя, а потом сами же от этого страдаете.
    Действительно, вам сложно начать отношения с мужчиной, который будет вам подходить. Это происходит от того, что вы хотите противоположных вещей, с одной стороны, мужчину, который будет заботиться, дарить подарки, поддерживать, хорошо зарабатывать,“сильного мужчину”, при этом вам не хочется “подчиняться”, быть “за мужем».
    Чтобы найти «подходящего» человека и построить отношения вам лучше поработать над доверием к мужчинам и уважением к ним. Возможно, лучше даже индивидуально с психологом.

Добавить комментарий