Ревную мужа к коллеге

Буду очень благодарна за совет.  У меня с мужем кризис в отношениях. Женаты 7 лет. Безумно его люблю, он меня тоже любит. Но в последние полгода чувствую какое-то охлаждение с его стороны. Мне кажется, всему причиной его тесная дружба с девушкой-коллегой по работе. У них полностью совпадают интересы, и он часто говорит о ней, цитирует ее шутки. Мне кажется, она с ним откровенно флиртует, постоянно его подкалывает, активно хвалит, восхищается. Она одинока, ей за 30, нам с мужем по 28. Муж часто и с горящими глазами говорит об их разговорах, у них частые корпоративы, которых он ждет.
Я до безумия его ревную и не могу держать себя в руках. Каждый раз, как только он заговорит о ней, я страшно злюсь. Хочется вот просто взять, выбежать в ночь и идти куда глаза глядят. Ночами плохо сплю, каждый день плачу, когда он не видит.
Я не раз говорила с ним о том, что мне больно из-за этой ситуации. Были и скандалы. Стал бояться обо всем этом говорить, теперь рассказывает о работе мало. Он отрицает, что у них что-то есть, и вроде бы я должна была бы верить — он не изменял мне никогда. Но его интерес к ней очень силен — ни о ком он еще так не говорил.
Я не знаю, как себя с ним вести, что делать. Иногда мне просто хочется все разрушить и уйти. Я не могу видеть, как он увлечен другой, даже если это дружба. Очень хочу его вернуть. Помогите, пожалуйста, я в отчаянии. Анастасия.

Ревную мужа к коллеге: Один комментарий

  1. Здравствуйте, Анастасия.

    У Вас в семье сложилась напряженная ситуация, Вам больно и Вы не знаете, как поступить.

    Ваш муж вроде бы увлечен другой женщиной, насколько серьезно это увлечение мы судить не можем, но живет он с Вами и, как я вижу из вашего письма, уходить никуда не собирается.

    Есть другая сторона этой проблемы, то, что он не считается с вашими чувствами, постоянно рассказывая и упоминая об этой девушке. Вы говорили ему о том, что Вам неприятно и Вас это задевает и Вам больно, но он, похоже, игнорирует ваши просьбы. Ведь он действительно мог бы «держать язык за зубами». С чем это связано? Такое игнорирование. Он делает это Вам назло? Тогда возникает вопрос: «Почему?». За что он Вам может так мстить, придется подумать Вам. Может, ему не хватает вашего внимания, например, и он его получает в таком виде. Или другой вариант, он не считается с вашими чувствами постоянно, не только в этом вопросе, т. е. он игнорирует ваши желания и просьбы и в других ситуациях тоже. В таком случае Вам самой решать мириться с этим или нет.

    Вы ничего не пишете о других аспектах ваших отношений. В чем проявляется его охлаждение? Только в его разговорах о другой женщине или еще в чем-то? Что происходит именно между вами. Это очень важно. Подумайте об этом. Может, ситуация с коллегой это только следствие того, что происходит между вами.

    Если все же имеет место реальная измена (хотя в вашем письме я вижу только предположение об этом), тогда надо тем более разбираться в ваших отношения и выяснять можно ли еще что-то исправить и сохранить ваш брак.

    Всего Вам хорошего.

Добавить комментарий