Отношения и учеба

Сначала я долго не мог найти себе девушку. Потом нашел, начал обращаться с ней, предлагал гулять. Поначалу она не подпускала меня к себе, говорила, что нет времени из-за учебы. Но как только настало, лето мы начали гулять, а в июле мы начали встречаться. Тут неожиданно она уехала к бабушке на неделю. Было всё хорошо, но через 2 дня она написала, что мы должны расстается, так как мы не пара. Через неделю же она написала, что нам нужно встретиться. Мы встретились и всё наладили, стали опять встречаться. Сейчас у девушки опять началась учёба.

Всё шло хорошо, но потом девушка стала странно себя вести. Я выяснил, что у неё проблемы с учёбой. Она очень переживает по этому поводу и считает, что наши отношения мешают её учиться. Я предлагал ей свою помощь по учёбе, но она отказалась.

Что мне делать? Возможно ли вернуть отношения?

Андрей.

Отношения и учеба: 2 комментария

  1. Добрый день, Андрей!

    Я не знаю, возможно ли вернуть отношения, однако попытаться можно. Попробуйте выяснить какие опасения есть у девушки, связанные с Вашими отношениями. Здесь важно не узнавать у кого-то из знакомых. Предложите ей откровенный разговор, в котором Вы сможете рассказать о своих переживаниях, а также выяснить, что беспокоит ее (чем конкретно мешают отношения учебе, возможно есть какие-то обстоятельства, о которых Вы не знаете). Предложите ей вместе подумать о том, что Вы можете сделать, чтобы отношения были поддерживающими, а не мешали учебе. Желаю Вам удачи!

  2. Андрей, добрый день!

    Насколько я правильно поняла, Ваши отношения продолжаются, но находятся в стадии неопределенности. Возможно, у Вашей девушки действительно существуют проблемы, с которыми она не в силах самостоятельно справиться. Для определенности необходим диалог. Начните диалог с проявления чувств, которые Вы испытываете по отношению к сложившейся ситуации. Объясните девушке, почему Вам нужен и важен этот разговор.

    Например, можно начать с того, что Вы заинтересованы в отношениях и Вам не безразлично то, что происходит между вами. Это будет хорошим посылом для установления доверительного общения.

    И необходимо помнить, что в отношениях принимают участие оба, а развитие их — это заслуга каждого. Всего хорошего!

Добавить комментарий