Он манипулирует

У меня проблема с моим молодым человеком. Всего и не рассказать, но я постараюсь кратко. Моя проблема в том, что я «подстилаюсь» под него. Ничего не могу с собой поделать. Делаю все так, чтобы не ссориться с ним, не могу рот открыть даже. Что мне делать? Он мной как бы манипулирует, мне очень тяжело. Но я думаю о том, что же будет потом? Что будет в совместной жизни?

Мне 18, ему-22. Я его очень люблю. Он стал часто злиться на меня и устраивать бойкот, может не разговаривать со мной, если я что-то сделаю не так, если ему что-то не нравится.

Как жить дальше с этим? Но я без него не могу. Помогите, пожалуйста. Валерия.

Он манипулирует: 2 комментария

  1. Здравствуйте, Валерия!

    Похоже, Вы очень хотите сохранить отношения с молодым человеком, поэтому не идете на конфликт, даже просто боитесь высказать свое мнение. Но и это не помогает. Вы пишете, что он стал часто злиться и устраивать бойкот. Пока Вы молчите, отношения разваливаются.

    Понятно, что каждый человек хочет, чтобы выполнялись только его желания и требования, но так же хочется видеть перед собой партнера понятного и открытого. Ведь если Вы постоянно подстраиваетесь, то не ясно, чего хотите Вы и против чего протестуете, а это может вызывать раздражение или опасения.

    Похоже, что если Вам что-то не нравится, Вы не говорите об этом, но остаетесь не довольной. А это обычно заметно.

    Вам нужно постепенно учиться говорить о себе, о своих желаниях, потребностях, недовольстве. Возможно, не сразу молодому человеку, а другим людям из вашего окружения.

    Если вы увидите, что конфликты можно разрешать, что можно просить о помощи и получать ее, быть не согласной с чем-то, при этом сохраняя отношения, это, надеюсь, Вас вдохновит делать так же и с Вашим молодым человеком, что переведет вас на новый уровень общения.

  2. Здравствуйте, Валерия.

    Вы очень любите своего молодого человека и боитесь что-то сделать или сказать не так. Но почему так происходит? Вам кажется, что как только Вы скажете что-то такое, что его не устроит, он встанет и уйдет? «Как жить дальше с этим? Но я без него не могу.» Вам и не нужно жить без него. Жизнь всех людей состоит из поиска компромиссов, обсуждений различных вариантов, договоренностей и это нормально иметь разные потребности, мнения. Самое важно научиться о них спокойно заявлять, говорить. «Мне бы хотелось…». «Давай подумаем вместе…». Ссориться ни с кем не надо, если Вы хотите одно, а он другое — это совершенно не повод для ссоры.

    Ваш молодой человек использует не очень конструктивные методы отстаивания своего мнения (злиться на вас, устраивает бойкот), но и это не повод Вам отступаться от своего. Мягко, но твердо говорите о том, что Вам неприятно, что он так манипулирует вами. Предлагайте обсудить это в конструктивной форме.

    Валерия, это Ваша жизнь и если Вы совсем забудете про свои желания, то как же тогда Вы ее проживете? Удовлетворяя чужие интересы? И никто не будет виноват в том, что жизнь грустна и неинтересна, кроме Вас. Поэтому берите ситуацию в свои руки и начинайте потихоньку , отстаивать свои желания. Начните с самых незначительных, а потом усложняйте. Счастья Вам и успехов в этом нелегком деле — поиске общего языка с любимым мужчиной.

Добавить комментарий