Парень меня обижает

Я встречаюсь с парнем почти год, но за этот год было очень много скандалов. Мне 18,ему 23. Ощущение, что человек меня не ценит и не уважает (это всё он отрицает). Часто цепляется за то, что ему мало ласки говорят, но хотя это совсем не так. Злится, что я хожу с подругой по магазинам, т.е. ревнует к подруге. Удалила из всех контактов мужские номера , не стала вообще пересекаться с мужским полом , чтобы не было конфликтов и ревности. Из-за мелочи может наорать с матом или то что было не «по его» как-то отомстить.

Обещает исправиться, пить таблетки от нервов, говорит, что вообще не хочет меня обижать, всё время просит прощение. Но все опять повторяется, очень больно душевно и плюс больное сердце, нервничать нельзя (и он знает об этом, но продолжает нервировать). Мне тоже иногда бывает что-то обидно, но я просто говорю, что мне не понравилось (всегда в спокойном тоне), но у него же наоборот. Он очень дорог для меня и я его безумно люблю ,но эти минусы просто убивают меня морально, в целом человек хороший(порядочный). Что мне делать? Подскажите, пожалуйста. Юля.

Парень меня обижает: Один комментарий

  1. Юля, здравствуйте.

    По-видимому, у Вас и у Вашего парня разные способы выражения эмоций, Вы можете управлять собой и выражать свои чувства в спокойном тоне, а он – нет.
    Вы привыкли в ситуации, когда кто-то Вам приносит боль, обижаться, а он – злиться и мстить.

    Крик и мат в свой адрес от любимого человека мало кого могут оставить равнодушными. В Вашем письме прослеживается даже и такое сообщение: “он меня убивает”.
    Наверняка за таким поведением Вашего парня стоит определенная история, с которой хорошо бы разобраться. Вы вряд ли сможете поменять, как он выражает то, что чувствует, он может этим заняться только сам, если захочет.

    Скорее всего, зашкаливающий градус его эмоций связан с ним лично, но сами эмоции явно произрастают из ваших с ним отношений. То, что вызывает в нем такую реакцию. По Вашему письму создается впечатление, что Вы совсем не видите, как связано Ваше поведение и его эмоции.

    Что значит, “мало ласки говорят”? Обычно ласку производят не словами, а телесными проявлениями. Совсем непонятная фраза. Думаю, Вам тоже не совсем понятно, чего же не хватает молодому человеку от Вас. Это Вы можете узнать, спросив конкретно, каких проявлений ласки ему не хватает? Может быть, окажется, что он просто хочет, чтобы Вы его, каждый раз после работы встречали и чувственно обнимали, но сказать он этого не может, поэтому предпочитает вывести Вас на чувства другим способом.

    Самым лучшим в Вашей ситуации было бы пойти вместе к семейному психологу и разобраться, что происходит в Ваших отношениях.

Добавить комментарий