Я бросила подругу

Здравствуйте! Я обидела свою подругу. Ситуация такая: мы договорились с ней погулять, а потом мне позвонил молодой человек (только что познакомились) и тоже предложил встретиться. Я решила убить двух зайцев и с ней погулять, и на свидание пойти. Я ей сказала, давай поговорим с ним немного, а потом пойдем с тобой. Но когда мы встретились, он пригласил меня в кафе, и получилась неловкая ситуация: подруга, я и он.

Я растерялась и не знала, что сказать…В общем, обещала подруге пойти втроем, а потом побыть с ней, а на деле бросила ее и ушла с ним. Подруга жутко обиделась… Я чтобы загладить свою вину, решила свести их с сотрудником из бывшей работы, который ей очень нравился (он не знает об этом).

Я добавила его в друзья в одноклассниках, чтобы познакомиться с ним и встретиться, а потом организовать встречу с ней. Ее я об этом предупредила. На это она обиделась еще больше (наверное думает, что я хочу его увести) сказала, что я ее обманываю и она мне не верит, что я не знаю, как себя вести в разных ситуациях, вобщем она мне не верит и сказал, что дружбы больше нет…

Хотела как лучше, а получилось как всегда… Я свою подругу очень люблю (хотя дружим мы всего 1 год) и хочу ее вернуть. Что делать? Она Скорпион по зодиаку, очень вспыльчивая и злопамятная, скорее всего не простит…Лиза.

Я бросила подругу: 2 комментария

  1. Лиза, здравствуйте!
    Я бы задумалась — а что вам помешало сказать подруге, что у вас свидание, и перенести встречу с ней на другой раз? Иногда мы поступаем так, если не уверены в отношениях. А вдруг она обидится? А вдруг подумает, что я ее не люблю? В таких случаях лучших выход — честные объяснения: у меня другие планы, очень важные для меня. Не возражаешь, если мы в другой раз встретимся? Но может быть и по-другому: часто ли бывает ли так, что вы планируете что то с ее участием – а она — ни сном ни духом? И пытаясь загладить свою вину Вы, мне кажется, тоже поступили примерно так же: организовали что то для нее – но без нее. Возможно, это одна из причин, по которой она вам не доверяет (думает, что вы ее обманываете) – потому что ваши мотивы ей не ясны. Может, вашим отношениям не хватает откровенности, искренности? Может, это и есть способ вернуть ее – попытаться быть более искренней в отношениях? Честно признаться, что хотели с парнем погулять, но боялись ее обидеть. Что хотели загладить свою вину, но не знали –как. Что любите ее и надеетесь, что ваши отношения продолжатся. И что если снова захотите с кем то ее познакомить – сначала с ней посоветуетесь).
    Удачи вам,
    Маша

  2. Лиза, здравствуйте. Вы оказались в ситуации, где нужно было выбирать между подругой и молодым человеком. И Вы поставили себя в «ловушку» — «Я решила убить двух зайцев и с ней погулять, и на свидание пойти», из которой пришлось как-то выходить, но, в конечном счете, Вам пришлось делать выбор и Вы его сделали – ушли с парнем, значит на тот момент это было важнее для Вас.

    Просто Вы не смогли тогда прямо об этом сказать своей подруге, я думаю, что об этом можно ей сказать сейчас, объяснить ей Ваши чувства, и почему Вы так поступили. А если Вы чувствуете перед ней себя виноватой, можно извиниться и спросить, чем бы Вы могли исправить ситуацию, пусть она сама скажет Вам об этом, нежели Вы будете усугублять положение и пытаться загладить вину попыткой «свести их с сотрудником из бывшей работы, который ей очень нравился». Я думаю, ей не этого хотелось в тот момент.

    Постарайтесь обсудить с ней сложившуюся ситуацию и то, как Вы будете договариваться в следующий раз в подобных ситуациях. Это будет важным для ваших отношений. Всего наилучшего!

Добавить комментарий